Проблема с проседанием фундамента после строительства бассейна - возможность сослаться на пункты договора подряда
Мы заключили договор на строительство фундаментов. Залили фундаменты и после подписание Акт приемки объекта Заказчик выкопал бассейн около фундаментов, место болотистое и фундамент просел со стороны бассейна на 5 см.Заказчик написал претензию, что просел фундамент примите меры. Хотя в договоре подряда есть вот такой пунктик.
11.2. Гарантия не распространяется на повреждения причиной которых является усадка здания.
11.7.. Гарантийные обязательства не распространяются на случаи, возникшие в результате действий третьих лиц.
Можно ли сослаться на эти пункты Спасибо.
Уважаемый Самат!
Так и отвечайте на претензию, что фундамент осел по вине самого Заказчика, из за его прямых действий,связанных с изготовлением ямы для бассейна!
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru