Как поделить выплаты по ипотеке после развода?

Взяли с супругой ипатеку, теперь равелись по её инцеативе, теперь переехал, и вышла замуж, и говарит плоти сам её, а пол квартиры её на пополам, а платить ещё 11 лет. Можна как то поделить платёж на двоих?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с бывшей супруги 1/2 от суммы фактически выплаченной Вами. Платежи, которые еще не выплачены, поделить на данный момент времени нельзя.

У Вас обоих есть обязательства по выплате кредита. Банк будет требовать уплаты и с бывшей жены.