Пользователь 9111.ru
Липецк, 27.02.2020, 18:18

Кредит отказ истцу. Как сделать чтобы суд отказал истцу в удовлетворении требований взыскания долга.

Вопрос №17014048 из г. Липецк
опубликован 27.02.2020, 18:18
Кредит отказ истцу. Как сделать чтобы суд отказал истцу в удовлетворении требований взыскания долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

Ден средства перечислены, по графику не возвращены..

Какие у суда основания для отказа в иске?

Их нет.. он обязан взыскать..

27.02.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Подготовить мотивированные возражения на требования изложенные в иске, основанные на нормах закона (и со ссылками на требования действующего законодательства) и подать их в судебном заседании на рассмотрение суда.

27.02.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подавайте возражения на иск.

27.02.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не видя Ваших документов и не зная ситуации Вам никто никаких гарантий не даст.

27.02.2020, 18:23

Добрый день.

Предоставить в суд доказательства о необоснованности его требования.

Опишите ситуацию более детально.

Получали ли вы досудебную претензию ранее?

С уважением,

Екатерина Кузнецова.

27.02.2020, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не возможно составить возражения на иски без исков и документов к ним.

27.02.2020, 18:25

Всё индивидуально, чтобы дать ответ, нужно сперва изучить сам иск.

03.03.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне нужны гарантии у меня 4 крупных дела.

27.02.2020, 18:22

Не было досудебки. Звонили но не дозвонились они. говорят подали в суд я заказных не получал.

27.02.2020, 18:25

Здравствуйте!

Вам необходимо подать возражение на исковое заявление.

27.02.2020, 18:27

Я начал поиски юриста иска нет ещё на руках как и повестки как будет пока есть письмо не заказное что подали.

27.02.2020, 18:27

Добрый день!

Для начала вам необходимо проверить наличие дела в суде. Это можно проверить на сайте суда в разделе судебное делопроизводство, ввести фамилию истца или ответчика и посмотреть есть ли дело. Если дела нет, то вы ждите копии искового заявления. В любом случае Вас известит суд. Но для контроля лучше перепроверяйте информацию на сайте суда.

Удачи.

27.02.2020, 18:33

Жду расценки в личку примерно.

27.02.2020, 18:36

Я Вам ответила в личном сообщении.

27.02.2020, 18:38

У вас закрыта личка.

28.02.2020, 08:07

Так а если по докам они не смогут предоставить оригиналы кредитных договоров и расходника и какие ещё надо доки запросить.

27.02.2020, 18:45

Доказывать наличия долга должен истец, вам ничего не нужно запрашивать. Если истец не сможет подтвердить наличия долга то в иске должно быть отказано.

27.02.2020, 18:57

Соглано ст ГПК РФ Статья 56. 1 Обязанность доказывания

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Письменные доказательства должны быть в оригиналах.

03.03.2020, 20:40

Открыта. Пишите.

28.02.2020, 08:27

Чтобы доказать наличие долга он должнн предоставить оригинал кр договора ордер расходник получения ден срндств оригинал, договор открытия банковского счета оригинал что еще.

03.03.2020, 20:24

Есть понятие, как публичная оферта. В этом случае большинство документов, которые вы указали не требуются.

С уважением.

03.03.2020, 20:25

Так я специально усложнить им жизнь заявлю чтотне было публичной оферты. Как еще сделать чтоб им отепзали раз и навсегда.

03.03.2020, 20:28