Законно ли начисление по квартплате за водоснабжение, да ещё и за двоих.

Я получил квартиру по наследству от родственника и сейчас проживаю в ней. Прописан по другому адресу. Законно ли начисление по квартплате за водоснабжение, да ещё и за двоих. Ко мне иногда приезжает в гости моя мама и иногда остаётся ночевать. С момента проживания мной в этой квартире я исправно платил за водоснабжение за одного человека. Начисление за водоснабжение за двоих стали начислять после моего отказа на установку счётчиков воды в этой квартире (за мои же деньги). Никакого договора с ЖСК-816 я не имею.
Лучший ответ

Очевидно Ваша мама гостит у Вас длительное время, что и послужило поводом для начисления Вам платы "за воду" исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ граждан. Наличие договора здесь ни при чём. Вы обязаны оплачивать ЖКУ в силу закона (ЖК РФ).