Москва, 27.02.2020, 19:32

Жена вымогала деньги и квартиру - история продолжаемого преступления и вымогательства в крупном размере.

Вопрос №17014267 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 19:32
В период брака в 98 году взял у отца жены по ее совету 5 тыс. дол. на развитие своего малого бизнеса на неопределенный срок без расписки и без процентов. В 99 году я попросил жену покинуть мою квартиру по причине исхода наших отношений. В ответ мне было предъявлено требование о немедленном возврате 5 тыс. дол. и выплате % по ставке коммерческого банка. Требование было подкреплено соответствующими для таких дел угрозами. Итогом этой истории стал договор дарения квартиры на имя моей жены на крайне невыгодных для меня условиях так рыночная стоимость квартиры тогда равнялась 35-40 тыс. дол Далее. В 2005 году я " выпрашиваю" у них вернуть сделку назад с условием выплаты 5 тыс. , Мол хватит попользовались шестью годами за проценты. Или иду в полицию. В итоге они согласились вернуть квартиру под условие выплаты но только уже 25 тыс. Кот я одалживал так как у меня таких денег не было. И чтобы расплатиться с новым кредитором я вынужден был тут же продать квартиру. Верно ли я понимаю, что это продолжаемое преступление кот началось в 99 году и окончилось в 2005 году. Что это шантаж и вымогательство группой лиц в крупном размере кот квалифицируется ч. 2 и ч.3 ст 163 срок давности по кот истекает в августе 2020 года. Так как деньги в размере 25 тыс. я выплатил в августе 2005 года и у меня есть время для обращения в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Договор дарения на жену от 99 года. Договор дарения на меня от августа 2005 года. Договор займа от августа 2005 года 25 тыс долларов в счет условия вернуть мне бывшими родственниками квартиру. С обязательством скорейшей ее продажи и возврата денег кредитору. А иначе кто бы мне дал такую сумму без обеспечения. Люди кот мне давали 25 тыс в долг. Были в курсе этой истории с самого начала и знали меня как честного и порядочного человека. Расписка бывшей жены, что долг деньги 25 тыс. дол. получила. Претензий не имею. Люди все живы и готовы дать свои показания. Что еще?

27.02.2020, 20:34

Вы ничего назад не вернёте. вас обманули.

27.02.2020, 21:18

Добрый вечер! У вас по мимо слов, какие либо подтверждающие документы есть!?

27.02.2020, 20:23

Да. Договор дарения на жену от 99 года. Договор дарения на меня от августа 2005 года. Договор займа от августа 2005 года 25 тыс долларов в счет условия вернуть мне бывшими родственниками квартиру. С обязательством скорейшей ее продажи и возврата денег кредитору. А иначе кто бы мне дал такую сумму без обеспечения. Люди кот мне давали 25 тыс в долг. Были в курсе этой истории с самого начала и знали меня как честного и порядочного человека. Расписка бывшей жены, что долг деньги 25 тыс. дол. получила. Претензий не имею. Люди все живы и готовы дать свои показания. Что еще?

27.02.2020, 20:34

Вы ничего назад не вернёте. вас обманули.

27.02.2020, 21:18

Можно уточнить.. Кто меня обманул...

27.02.2020, 21:30

Здесь нет никакого преступления, все сделки прозрачные, которые вы подписывали в здравом уме.

27.02.2020, 21:35

Вас никто не обманул. Вы все действия совершали добровольно. Поэтому я вам ответил кратко. Чтобы разобраться в данной истории на месте, приглашайте юриста.

27.02.2020, 21:35