Как сохранить свою долю в домовладении при судебном разделе в Алуште?
Здравствуйте.
Для таких исков одинаковых "рецептов" не бывает - в каждой ситуации с реальным разделом имеются свои детали, которые необходимо учитывать.
Нужно ознакомиться с полным текстом искового заявления. После этого я смогу дать рекомендации.
Во всяком случае, никакого "автоматического" определения статуса оставшейся доли не будет. Так что подача встречного иска - необходима.
Если будете отправлять текст искового, то отправляйте на адрес моей электронной почты, адрес которой прикреплён к моему ответу.
Вам лучше в этом же процессе просить о выделе вашей доли в натуре, а то у соседа будет отдельный дом, а у вас доля.