Как вернуть или обменять неудобный телефон в магазине?

Вопрос №17015042 из г. Брянск
опубликован 27.02.2020, 21:31
Сегодня купил телефон, оказался очень неудобный. Большой по размеру. Можно ли вернуть его в магазин? Или обменять на другой с большей или меньшей стоимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете полное право в соответствии с законом о защите прав потребителей. Главное чтобы товарный вид был сохранен.

27.02.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Телефон является сложным техническим товаром. Его можно вернуть или обменять в случае брака или поломки. Под ст 25. Зпп он не попадает. Но если телефон не потерял товарный вид, то думаю продавцы пойдут Вам навстречу.

27.02.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При продаже гарантийный талон не был заполнен. Является ли это нарушением? Выдали только чек.

27.02.2020, 21:36

Да. Продавец обязан заполнить гарантийный талон.

27.02.2020, 21:38