Как найти виновника аварии, который скрылся с места происшествия без свидетелей?
Знакомый попал в аварию, сейчас в больнице, в коме, виновник скрылся с места проишествия, дело не заводили, т.к. нет свидетелей? Что делать дальше, как найти винивника..
Вам нужно срочно написать заявление в ГИБДД на получение записей камер видеонаблюдения. Свидетелей нужно искать, кто то видел. Обклейте объявлениями все столбы возле места ДТП может кто то отзовется. Сходите к участковому того района поговорите может он вам подскажет. Может быть рядом есть магазины там могут быть камеры, камеры на домах информация поступает в ИЦ хранится в течение 5 суток. Проследите, чтобы из больницы сообщение о тяжелом больном ушло в полицию, дело возбудят в любом случае, все будет зависить от тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте!
Проверка по факту ДТП должна быть проведена не зависимо от наличия или отсутствия свидетелей.
Если вред здоровью тяжкий и вины потерпевшего нет, должны возбудить уголовное дело и искать виновника.
Этим вопросом следует заниматься достаточно плотно.