Оштрафован за управление ТС без медосвидетельства и фактически за рулём был не я - история одного водителя.
В силу того, что вы подписали все документы и они лежат в деле, теперь вы никому не докажите что были трезвы и вообще не пьете. Если только не докажете, что у вас есть заболевания, несовместимые с приемом алкоголя. Отказ от медосвидетельствования приравнивается к вождению в нетрезвом виде, в соответствии со ст. 12.8 КоАП - штраф 30000, лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Брат год назад попал ровно также.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если Вы не согласны с решением суда надо подать Апелляционную жалобу, лучше Вам нанять юриста, чтоб правильно все сделать.