Как отменить судебный приказ по коммунальным платежам, если разделены лицевые счета дольщиков?
Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Необходимо написать в суд возражения на отмену судебного приказа и на восстановление срока на подачу возражений.
Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с возражениями на него, приложив копию подтверждения разделения счетов, а также ходатайство о восстановлении срока, приложив доказательства о том, что вы только что узнали о принятом приказе. Хотя ЖКС обязаны были направить каждому исковое заявление (заявление о вынесении приказа).