Москва, 28.02.2020, 00:56

Микрозайм в МФК Веритас - что ждать после двух месяцев просрочки и продажи долга КА Эверест?.

Вопрос №17015649 из г. Москва
опубликован 28.02.2020, 00:56
У меня идет второй месяц просрочки по микрозайму в МФК "Веритас", она же "Е-заем". Вначале были смс-сообщения с угрозами выезда по месту проживания (естественно, никто не выезжал", а потом они продали долг КА "Эверест". Они сначала прислали электронное письмо, где было сказано, что в определенную дату выездная группа наведается ко мне домой И/ИЛИ на работу (что тоже фальшивка, потому что там не было никаких моих данных), а потом уже Почтой России некое "финальное требование". Что может произойти дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего подадут в суд заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление.

28.02.2020, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Они могут обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

28.02.2020, 10:03

Чисто теоретически, насколько это реально? Они нашли мои новые номера и теперь звонят на них.

28.02.2020, 11:04

Дальше - на Вас подадут в суд. Досудебный порядок они соблюли - претензия Вам направлена.

Реально что подадут в суд 99%.

28.02.2020, 11:07

Это вполне реально. Также как и реально при правильных своевременных действиях отменить судебный приказ. Но за ними тогда останется право обратиться в суд уже с иском.

28.02.2020, 13:26