Разъяснение понятия права пользования квартирой в договоре дарения и возможные альтернативы - пожизненное проживание, постоянная регистрация, сохранение жилищных прав
Договор дарения не может быть заключен под условиями, в том числе под условием пожизненного проживания. Право пользования квартирой имеют лица, постоянно проживающие на день совершения сделки.
Ирина,
А Вы можете процитировать из договора дарению всю фразу, которая устанавливает порядок пользования?
Здравствуйте, Ирина. Право пользования квартирой включает в себя все, что вы перечислили, но в основном, конечно, это право проживания. Человек, обладающий правом пользования, не является собственником квартиры, не имеет права распоряжения квартирой, но не может быть лишен права проживать в ней (собственник запретить не может).