Как решить проблему со строительством на участке, пересекающемся с полосой ЛЭП 10 кВ?
Татьяна, добрый день!
Вообще для строительства индивидуального жилого дома разрешение на строительство не требуется. Об этом прописано в п. 1.1. ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
Однако узнать есть ЛЭП или нет все-таки нужно. Когда получите ответ, напишите, потому что кабель может идти под землей.
С уважением, Лариса Амирова.
ЛЭП появилась на кадастровый карте недавно, ранее участки соседние застраивались (с 2013 г. по 2018 г.) и под землей не было кабеля.
Давайте все-таки дождемся ответа энергетиков. А потом будем думать)
Да, конечно. Спасиибо Вам! Напишу, когда придет ответ.