Препятствия при получении разрешения на строительство из-за несуществующей ЛЭП на кадастровой карте - как решить проблему?
На приобретенном нами участке, при попытке в администрации с/п получить разрешение на строительство дома, вывлена на кадастровой карте несуществующая ЛЭП, в действительности нет ни проводов, ни столбов. Другие участки, где так де проходит данная полоса ЛЭП уде застроены. В администрации с/п о ее существовании так же не знали. Посоветовали нам обратиться Росреестр, в Росреестре ничего обьяснять не стали, сказали, что такие вопросы должна решать администрация. Получается замкнутый круг. Как нам быть, как получить разрешение на строительство и далее зарегистрировать дом? Куда обращаться?
Пусть собственник ЛЭП снимет с учета. Ну или как обычно дожидаетесь письменного отказа от Администрации, потом в суд.
К собственнику ЛЭП обращайтесь, что бы снял с учета.