Как вернуть депозит за отказ от покупки Б/У автомобиля в салоне РОЛЬФ без подписания договора купли-продажи?
У меня такой вопрос. Я хотел приобрести Б/У автомобиль в салоне. Так как сумма была не вся, думал брать кредит, у частников было покупать с кредитом проблематично. Приехал в РОЛЬФ, понравилась машина, оставил залог 10 000 р. Выдали направление в кассу на оплату. Оплатил, квитанции забрал все, никаких договоров не подписывал. Обдумав все и взвесив, я решил отказаться от покупки данного авто. На следующий день приехал забрать депозит, на что мне стали подкладывать какие то договора купли-продажи и свидетельство о расторжении, да еще и в одном экземпляре. Я подписывать ничего не стал и сказал что бы вернули деньги. Они в ответ: без подписи не вернем. Я забрал эти документы на анализ. В результате выяснил что там в расторжении написано, в случае расторжения выплачивается неустойка в размере 10 000 р. Но я повторюсь, я их не подписывал и, когда платил, мне на словах сказали что вернут деньги если что. Тут возникает вопрос: есть ли возможность, имея только оплаченные квитанции, потребовать от них возврата депозита, и не подписывать договор купли продажи с бумажкой о расторжении? Насколько они действуют правильно? Мне кажется что я должен всего лишь заявление написать на возврат денег.
Лучший ответ
Антон, напишите в автосалон официальное письмо с требованием возврата денежных средств. Отказ т возврата будет служить основанием для обращения в суд.