Покупка машины в салоне Хундай - проблемы с договором и расторжением
Отказаться от исполнения договора возможно до начала его исполнения: получения автомобиля или перечисления денег. Можете направить телеграмму с уведомлением о вручении. Исчисление в вашем случае может быть именно с 23.02.17 г., а может быть по общему сроку исчисления, т.е. с 24.02. Надо читать договор.
ГК РФ Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Здравствуйте. Течение сроков начинается со следующего дня, следующего за днем покупки, т.е. С 24.02.2017. Всего хорошего вам.