Наследственные права - возможно ли вернуть долю на родительскую квартиру после смерти брата?
После смерти родителей нам досталась трех комнатная квартира, в которой оба были прописаны, но долей не имели. Я успела получить свидетельство на наследство и перевести свою долю на свое имя. Брат получил свидетельство на наследство и внезапно умер.
Брат был трижды женат и имеет троих детей, в последнее время был в разводе и жил отдельно.
Прямыми наследниками являются дети, но возможно ли вернуть права на родительский дом полностью. Ю.
Лучший ответ
Право на родительскую квартиру в виде 1/2 доли вы не теряли , а на долю квартиры принадлежащей брату имеют право наследники по закону, если нет завещания. Вы являетесь наследником второй очереди. В случае отказа наследниками первой очереди или не принятием наследства у вас имеется возможность вступления в права наследования.
Нет, Наташа, долю брата унаследуют ЕГО наследники- жена, дети.
Брат наследство принял, т.е. стал собственником с момента открытия наследства.