Спор о выборе УК в собственной МКД - параллельные голосования и протесты со стороны инициативной малочисленной группы собственников.
Группа собственной МКД инициировали ОСС с повесткой - выбор УК. На очную часть собственники привели директора УК, которого собравшиеся на очную часть ОСС попросили удалиться. Вместе с директором УК удалились и инициативная малочисленная группа собственников, объявившая при этом, что ОСС переходит в заочную часть. Собравшимися на очную часть собственниками очная часть ОСС была продолжена с соблюдением регламента. Кворума не было, поэтому бюллетени собирали в заочной части. В итоге параллельно собирались протоколы с одной и той же повесткой, но двумя группами с разными председателем, секретарем и счетной комиссией. Вопрос: результаты какого голосования легитимны? PS: по итогом голосования очно-заочной формы собраны бюллетени 60% собственников против УК-93%. О результатах параллельного заочного голосования информации нет, но ГЖИ поддерживает УК...
В описанной выше ситуации ДВЕ счетные комиссии и ДВА протокола.
Правомерность собрания определяется счетной комиссией и оформляется протоколом.