Москва, 28.02.2020, 18:11

ОС СНТ установило размер членских взносов без финансового обоснования - что делать?

Вопрос №17019378 из г. Москва
опубликован 28.02.2020, 18:11
ОС СНТ приняло посоточный размер членских взносов, при этом не было принято финансово-экономическое обоснование, да и какой либо обусловленности принято не было. Законно ли это, и если нет то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, учитывая, что ОС является высшим органом СНТ, то такое решение законно, если на собрании был кворум, наобходимый для принятия решения и надлежащее уведомление о собрании членов СНТ. Согласно Устава СНТ.

Чтобы обжаловать решение Общего собрания, вам нужно будет доказать в суде отсутствие обусловленности для этого и необоснованность с точки зрения финасово-экономической ситуации в СНТ или отсутствие кворума и надлежащего уведомления. Последние показатели - хорошие основания для отмены решения ОС.

Если кворум был, и члены СНТ были надлежаще извещены о ОС, считаю шансы в суде минимальные.

28.02.2020, 18:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Правильно ли я вас понял, Что решение собрания принятое в нарушении нормы закона является законным?

28.02.2020, 18:46

Вы проверяете мое знание законов? Я сама живу в СНТ много лет и вела успешно и выигрывала суды по таким основаниям! Желаю вам удачи!

28.02.2020, 18:52