Отказ от постановки иммуноглобулина после инвазивной диагностики - законно ли это?
По медицинским показаниям положена инвазивная диагностика (беременность). На данную процедуру я даю согласие, но отказываюсь лежать в лечебном учреждении, т.е после процедуры хочу уйти домой. На что мне врач говорит, т.к у вас отрицательный резус-фактор вам необходима постановка иммуноглобулина тем более после такой процедуры. Но так вы отказываетесь лежать мы ставить его не будем, мы вам отказываем. Скажите насколько это законно? Я понимаю, если бы это была крайне жизненоважная операция, экстренное что-то тогда естественно, но здесь манипуляция 2 минутная для меня оборачивается такими проблемами.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с письменной жалобой к глав врачу поликлиники.
Также ваше право сменить поликлинику и прикрепиться к другой на сайте Госуслуг или емиас.
Спасибо за вашу работу!