Можно ли вернуть деньги за антирезусный иммуноглобулин, который должны колоть бесплатно?
Уважаемая Галина! В соответствии с п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 не подлежат возврату "товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)".
Поэтому, к сожалению, вернуть препарат в аптеку Вы не сможете.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Галина!
Полагаю, что нет. Если Вы добровольно передали препарат для того, чтобы его Вам кололи, то почему же врачи должны отказываться?
Хочу уточнить, что в роддоме мне кололи мой же препарат. Могу ли я вернуть деньги, потраченные на его покупку в качестве компенсации, т.к. данное лекарство полагается мне бесплатно.
С уважением Галина.