Военный из Иордании ищет путь получения политического убежища в России для переезда и визита к родителям без риска задержания на границе
Человек из Иордании, гражданин своей страны, и работает как военный, где у них самолеты там, чинит, ремонт и все дела. Учился в России раньше, государство его отправляло сюда. Он хочет в Россию переехать, но единственный вариант - это получить полит убежище и статус беженца, т. к там государство так просто не расторгнет контракт, если только он заплатит много миллионов, или в тюрьму за уклонение. Такой вопрос вот каков порядок получения статуса, и когда он потом сможет в гости к родителям поехать без его задержания на границе его Родины. Просто если он выедит не в то время, потеряет статус и его смогут задержать и в тюрьму за побег с армии их кинуть. Или лучше в России чтобы он подал уже будучи здесь на гражданство и потом только ехал?