Вопрос: как производить выплаты на содержание ребенка, чтобы в последствии не быть обвинённым в неуплате алиментов?
После развода, в декабре 2011 г, бывшая жена категорически не хочет подавать на алименты на ребёнка (ему сейчас 7 лет), и подписывать соглашение об уплате алиментов тоже не хочет... приходится отдавать деньги просто так, даже без расписки... Вопрос: как производить выплаты на содержание ребенка, чтобы в последствии не быть обвинённым в неуплате алиментов?
Добрый день Николай, Вы можете добровольно выплачивать алименты на ребенка, однако передавать деньги с рук на руки я бы не советовала чтобы в дальнейшем Вас не обвинили в том, что Вы алименты не платили, есть несколько вариантов: Вы можете перечислять алименты на счет жены, указывая в назначении платежа-алименты, либо переводить почтовым переводом (но это дороже) либо, если жена отказывается сообщить номер своего счета в банке, Вы можете в сбербанке открыть сберкнижку на ее имя, саму сберкнижку отправить ей заказным письмом с уведомлением о вручении и описью и в дальнейшем переводить деньги на эту книжку. Обязательно: сохраняйте все документы (квитанции о переводах и отправке)