Как оформить алименты без суда и нотариуса, чтобы избежать претензий бывшей жены?
Я в разводе с сентября 2006 г. Была устная договоренность об уплате алиментов: открыть счет на ребенка и перечислять туда денежные средства. Сейчас хочу оформить алименты официально. Но жена не хочет оформлять соглашение у нотариуса. Как мне оформить алименты без суда, чтобы в дальнейшем бывшая жена не могла иметь ко мне притензий?
Уважаемый Владимир, если счет на ребенка открыт, и Вы вносите на счет денежные средства, а жена не предъявляет к Вам претензий (письменных). То волноваться Вам не о чем, поскольку если Ваши бывшая жена решит взыскать с Вас алименты через суд, она сможет их взыскать только с момента подачи заявления в суд.
Здравствуйте,Вова.Совет такой: обратитесь к нотариусу,чтобы он официально направил ей Ваше предложение о заключении соглашения о содержании Вапшего ребенка.В случае неполучения от неё ответа направляйте ей алименты переводами,квитанции сохраняйте! С уважением