Что делать с кредитной картой умершего мужа - опыт женщины без имущества и поручителя
У меня умер муж, у него была кредитная карта, я сообщила в банк по телефону о смерти, сказали прислать скан св-ва и до конца месяца вместо остатка 90 т заплатить 70 и все закроется. Надо мне платить? Никакого имущества у него не было, поручителем я не являлась.
Лучший ответ
Татьяна,
На мой взгляд не следует торопиться расставаться со своими деньгами.
По долгам отвечают наследники, принявшие наследство. Если наследства нет, то и по долгам Вы отвечать не будете.
Ну, если только банк не признает в судебном порядке этот долг совместным долгом супругов. Но это долгая история, так что, не спешите...