Банк Тинькофф устанавливает отрицательный баланс для клиента из-за задолженности, не связанной с банком - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17021517 из г. Самара
опубликован 29.02.2020, 09:22
Я являюсь клиентом банка Тинькофф, он же и оператор моей мобильной связи. По решению суда выдан исполнительный лист на взыскание с меня задолженности, не связанной с банком. И банк Тинькофф установил отрицательный баланс всех открытых счетов, в том числе и сим карты. Правомерны ли действия и что делать в случае неправомерности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствует правовое определение использованного термина

установил отрицательный баланс всех открытых счетов
- чтобы получить корректный ответ, объясните, что имеется в виду.

29.02.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Счета дебетовые, на них появилась задолженность в 80000, т.е. на карте-80000, на счету мобильного телефона-80000.

29.02.2020, 10:22

Непонятно, что все-таки имеется в виду. Дебетовая карточка и счет, соответственно - не может выражаться в отрицательных величинах, свидетельствующем о долге - средства на таких счетах лишь собственные, клиента.

29.02.2020, 10:29