Подрались со знакомой, она написала заявление, нанесены тяжкие повреждения, теперь хочет забрать. Как это сделать.
Никак. Если она заберет свое заявление, то в ее отношении, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Необходимо знать, возбуждено ли дело в ее отношении, и если возбуждено, то по какой конкретно статье и части УК РФ. После чего уже обдумывать выходы из ситуации, зачастую это ювелирная работа, дабы не подвергать лишней опасности стороны дела.
ответил на этот вопрос выше...