Жалоба на молодую пару с ратвелером в коммунальной квартире - как правильно оформить и куда обратиться
Обратитесь в полицию. Жалоба пишется в произвольной форме. Сдается в дежурную часть. Обязательно получите талон-уведомление о том, что Ваша жалоба принята.
Если у Вас коммунальная квартира находится в долевой собственности, то вселять квартирантов без Вашего согласия соседи не могут. (ст. 247 ГК РФ).
Вы вправе обратиться в суд с иском к собственнику, который сдает без согласия иных собственников комнату, и к его квартирантам об их выселении и запрете сдавать доли квартиры (комнату) без согласия всех участников общейдолевой собственности.
Основанием для обращения в суд будет отсутствие Вашего согласия на вселение, нарушение общественного порядка, неурегулированный вопрос о порядке пользования местами общего пользования.
Судбная практика в СПб по таким делам положительная для Вас.