LSN Messenger
Симферополь, 29.02.2020, 13:16

Несоблюдение срока выезда по договору найма квартиры - последствия и возможные риски

Вопрос №17022455 из г. Симферополь
опубликован 29.02.2020, 13:16
Был заключен договор найма квартиры на три месяца. Срок закончился 12 августа договора. Жильцы съехали сами 11 августа, в связи с отъездом. Теперь подали в суд. что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему. Кроме этого, имеет значение, каким образом происходила оплата арендной платы. В случае если, оплата происходила на руки, возможно ставить вопрос о взыскании с нанимателей платы за все время их проживания.

29.02.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! А какой предмет иска?

29.02.2020, 13:21

Что якобы мы веселили их на 1 день раньше.

29.02.2020, 13:22

Для того чтобы понять что грозит и перспективы иска надо видеть сам иск.

29.02.2020, 13:27

Без предупреждения, как вообще по правилам уведомляются люди по краткосрочным договорам найма. Если б мы захотели выселить. Я читала. Что за три месяца. Но сам договор 3 на три месяца в нем четко прописано начало и конец договора. Без продления.

29.02.2020, 13:25

Ну раз Вы читали, то все знаете. Уточнения - платно.

29.02.2020, 13:27