Оспаривание взыскания коммунальных платежей бывшим супругом при разделе квартиры, в которой не проживала другая сторона.
При разделе квартиры, купленной в браке, имеет ли право бывший супруг, взыскать с меня коммунальные платежи, учитывая тот факт, что я там не проживала, есть тому подтверждение справка от участкового, которую сам же бывший предоставлял для другого суда.
Лучший ответ
Не проживание собственника не освобождает от уплаты ЖКУ и других выплат, ЖК РФ. Капремонт, содержание жилья. ОДН, отопление вы обязаны оплачивать.
Спасибо за объяснение!
Собственник пока 1. Бывший супруг. Я в собственность вступлю на 1/2, только после решения суда.
Добрый день! Если вы фактически там не проживали, то никаких коммунальных обязательств платить вы не обязаны.
С уважением.