LSN Messenger
Москва, 29.02.2020, 15:26

Может ли недвижимость быть арестована приставами при наличии доли и отсутствии проживания?

Вопрос №17022830 из г. Москва
опубликован 29.02.2020, 15:26
Могут ли приставы арестовать недвижимость? Имеется доля в квартире 3/8 я не проживаю и не прописан. Живут, владеют остальными долями и прописаны бывшая жена и дочь. Также имеется квартира в новостройке, не в залоге, АПП хоть завтра. В право собственности еще не вступал. Живу и прописан у дальних родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут арестовать, они должны предпринять меры для розыска имущества.

29.02.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это не арест, а запрет на регистрационные действия. Это мера принуждения к оплате долга, снять ее невозможно.

Арест это вообще другая песня.

29.02.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суть вопроса в том, что будет ли квартира в новостройке считаться моим единственным жильем?

29.02.2020, 15:38

Добрый день, Владимир! Пока у Вас только 3/8 доли в квартире, и это единственное Ваше жилье. Если Вы оформите квартиру в новостройке, то 3/8 доли в квартире не будет признано Вашим единственным жильем.

29.02.2020, 15:51

Но ведь мне больше негде жить. Для этого я покупал квартиру.

29.02.2020, 15:47

Добрый день, Владимир! Да, согласен, но советую--пока не оформляйте квартиру в новостройке.

29.02.2020, 15:52

Добрый день! Арестовать могут, как правило они арестовывают все имущество которое находят! Какая у вас сумма долга?

29.02.2020, 15:52

Солидарно за дтп 670000 на троих.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

29.02.2020, 16:17

Вам ответили: жилье это единственное. Арестуют, но принудительно не реализуют, пока не получите право собственности на второе жилье. Место регистрации и фактического мж значения не имеют. Арест будет висеть, пока не рассчитаетесь по суду.

29.02.2020, 16:28

Это примерно по 233 тыс., тогда нет, можете не волноваться насчет новостройки, т.к. сумма долга кратно меньше стоимости новостройки.

29.02.2020, 16:29