Когда собрался подать на ООО в суд, выяснил, что оно находится на конечной стадии ликвидации.
У меня такая ситуация.
Я заключил договор купли-продажи с ООО в лице директора. Обязательства директор по договору не выполнила. Когда собрался подать на ООО в суд, выяснил, что оно находится на конечной стадии ликвидации. Скажите, кому мне сейчас предъявить иск-председателю ликвидац. Комиссии или бывшему директору. Ведь насколько я понял теперь все решает. Ликвидац. Комис. (с момента назнач). Кто будет нести ответственность по договору?
С уважением, Анатолий.
Уважаемый Анатолий!
В качестве ответчика в данной ситуации будет являтся юридическое лицо т.е. ООО. Поэтому в исковом заявлении в качестве ответчика указывайте ООО. Также для обеспечения исковых требований заявите ходатайство о наложении ареста на имущество ООО.