Москва, 19.01.2015, 00:56

Ответственность бывшего директора ООО в случае неисполнения договора отсрочки с поставщиком

Вопрос №5864727 из г. Воронеж
опубликован 19.01.2015, 00:56
Я являюсь директором ООО на момент моей работы был заключен договор отсрочки в поставщиком. Далее я вышел из ООО. сменился директор и учредитель. Одно лицо. На момент выхода на р/сч оставались средства для погащения долга. Далее был уведомлен банк о смене директора. Как только сменился директор он перевел все средства с расч/счета на другие нужды. Соответственно долг перед Поставщиком не погашен. Акт сверки новый директор подписал тоесть долг признал. Привлекут ли меня как бывшего директора в суде (субсидарная ответственность) если будет арбитраж или понесет ответственность новый директор не смотря на то, что договоор с поставщиком заключал еще я во времена своего правления... И теперь вся ответственность будет с нового директора? Я понимаю что сначала сООО, но когда будет процесс банкротства то с кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор не отвечает по долгам ООО, поэтому ни к Вам лично, ни к новому директору иск предъявлен быть не может. Только к юридическому лицу.

19.01.2015, 01:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же уголовная ответственность? И субсидиарная ?

19.01.2015, 01:04

Уголовной и субсидиарной ответственности в этом случае нет.

19.01.2015, 01:45