Каковы права арендатора муниципальной квартиры при выделении денежных средств на новое жилье?
Муниципальная квартира. Арендосьемщик мама. Нас прописано 9 человек. И выделили денежные средства на новую квартиру. Дали месяц. А мама говорит выписывайтесь или я по суду выпишу. Вопрос: если денежные средства уже выделили имеет ли право нас всех выписать и сама воспользоваться средствами.? И нарушит ли закон? Так как на всех начисляли средства.
Лучший ответ
На каком основании Вам выделили деньги на покупку квартиры?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Квартира не пригодна для проживания или под снос.
Вероятно это условие администрации.
Вас возможно выписать через суд, если Вы утратили право пользования квартирой, например съехали и проживаете постоянно в другом жилом помещении,, тем самым расторгли в отношении себя договор социального найма.
Средства выделены на всех прописанных с учётом зани маемой Вами площади.
Поэтому выписываться не нужно, а принять участие в приватизации квартиры.