Можно ли получить справку о смерти бабушки в поликлинике, без вызова скорой и милиции?
Без вызова полиции нельзя получить, а скорую необязательно вызывать.
II. Порядок выдачи Медицинского свидетельства о смерти
5. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего (ей) или законному представителю умершего (ей), а также правоохранительным органам по их требованию, после подписи получателя на корешке Медицинского свидетельства. Корешок остается в медицинской организации или у частнопрактикующего врача.
Врача вызывают на дом, осматривает, если нет насильственных деталей, то выдают мед/свидетельство для ЗАГСа (без полиции).