Саратов, 29.02.2020, 21:21

Как избавиться от долевой собственности на дом и землю с покойным супругом, имея несовершеннолетних наследников и долги?

Вопрос №17024105 из г. Саратов
опубликован 29.02.2020, 21:21
Вопрос состоит в том что, я являюсь дольщиком 1/2 дома (29.9 кв м) и соответственно 1.4 сот земли на двоих с бывшим покойным супругом, имеются двое детей от него несовершеннолетние, в наследство всткпать не будем, так как у покойного долги огромные, как я могу уйти от долевой собственности? И еще дом старый при жизни муж снес, а новый не достроил, документы на новое строение не оформлял, могу ли я отделиться от покойного собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я консультирую только по вашему описанию - это имейте ввиду. Дом снесен, следовательно у наследодателя кроме доли в праве на земельный участок другого имущества нет. Новое строение не зарегистрировано. Это ваша позиция. Порядок, документы, обращения в органы и последовательность обращений я вам, конечно, не подскажу.

29.02.2020, 23:50

Что будите отделять, если дом снесен?

29.02.2020, 21:43

Новое строение и землю, чтобы я могла достроить свою половину.

29.02.2020, 21:55

Любовь, вопрос не простой. Нужно изучать документы. Что у вас есть на новый дом?

29.02.2020, 21:58

Если только по описанию консультировать, то вам новый дом не нужно разделять, только земельный участок.

29.02.2020, 22:04

А подскажите пожалуйста каким образом?

29.02.2020, 22:06