Замена оборудования - модернизация или необходимость?

Вопрос №17024522 из г. Воронеж
опубликован 01.03.2020, 00:52

Замена оборудования это модернизация? Эксплуатирующая компания заменила неисправный (не подлежащий восстановлению) водонагреватель на новый. Срок службы балансовой единицы продлён. Можно это расценивать как модернизацию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняюсь. Обслуживающая (эксплуатирующая)компания, на объекте меняет старый вышедший из строя водонагреватель на новый.

10.03.2020, 10:53

Тогда это не модернизация, а замена вышедшего из строя компонента на новый.

Модернизация подразумевает замену старого действующего оборудования на новое вследствие морального и физического устаревания.

10.03.2020, 14:43

По факту и по закону это называется замена товара ненадлежащего качества на новый. Соответственно, все сроки, включая гарантийные, начинают идти заново. ГК РФ и даже Закон "О защите прав потребителей" не знают такого слова как "модернизация".

01.03.2020, 01:10

Уточняюсь. Обслуживающая (эксплуатирующая)компания, на объекте меняет старый вышедший из строя водонагреватель на новый.

10.03.2020, 10:53

Тогда это не модернизация, а замена вышедшего из строя компонента на новый.

Модернизация подразумевает замену старого действующего оборудования на новое вследствие морального и физического устаревания.

10.03.2020, 14:43

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034