Разобраться в причинах замены лифтового оборудования в доме после 11 лет с момента модернизации

Вопрос №14071054 из г. Хабаровск
опубликован 05.04.2018, 03:52
В 2007 г. УК производилась модернизация лифтов в доме. Сейчас дом находится в ТСН, и руководство решило провести работы по замене лифтового оборудования, хотя прошло только 11 лет после модернизации. (Лифт исправен). Зачем и чем это может быть обоснованно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятен текст вопроса. Какое руководство имеется в виду, если решение такого вопроса - доступно только собственникам общего имущества (собственники помещений дома)?

05.04.2018, 04:22

Руководство - т.е. председатель ТСН разослал лист на ГОЛОСОВАНИЕ собственникам, конечно. Одним из пунктов голосования и было о принятии решения 1. о проведении работ по замене лифтового оборудования, 2. Об определении сроков проведения работ... Но вопрос - зачем и для чего... если лифт после модернизации в исправном состоянии работает только 11 лет?

05.04.2018, 04:30

Неизвестно. Но кто мешает собственникам этот вопрос задать на собрании, и решение о замене/отказе в замене - принимать с учетом о полученного ответа?

05.04.2018, 04:46

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034