Подача иска с использованием ксерокопий документов - имеют ли юридическую силу?
Александр, при необходимости суд может истребовать у ответчика все необходимые документы. А не заверенная надлежащим образом ксерокопия не будет доказательством.
Если эти документы заверены работодателем - имеют
Если не заверены и работодатель не оспаривает - имеют
Если не заверены и работодатель оспаривает и предоставляет свои подлинные экземпляры или копии, противоречащие вашим - не имеют.
Гражданско-процессуальный кодекс
ст. 71 ч. 2
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.
Сомневаетеь = заявите ходатайство о приобщении подлинников.Не сомневаетесь. верьте копиям.