Продать или подарить долю в приватизированной квартире - как сделать выбор и минимизировать затраты?
Можете провести сделку дарения или купли продажи. Нотариально.
Сделка может быть мнимой или притворной (ст. 170 ГК РФ). В Вашем случае (если будете продавать без реальной передачи денег) - притворная. Но кто и как об этом узнает? Нотариус и Росреестр реальность передачи денег не проверяют.
А как выгоднее будет? Мы просто этой долей не пользуемся, а налог за нее и прочие расходы нам приходят. Поэтому и нужен максимально выгодный способ передать долю второму собственнику, который пользуется квартирой. Если речь будет идти о продаже, то сделка будет фиктивной и сумма может любая указываться?