Вопросы по оформлению сделки с приватизированной квартирой в равных долях на 4
Как мы должны поступить при оформлении сделки, если у нас приватезированная квартира в равных долях на 4.Мы ей квартиру, а она нам доли? Доли дарит или продает? Как лучше, а точнее сказать правильнее будет сделать? Спасибо.
вопрос по сделке - это как договоритесь.
Необходимо понять все риски и все камни в каждой сделке и тогда вы выберете оптимальную схему для себя.
При долях:
Дарение - избавляет от ст. 250 ГК РФ, так же смотрите налог на дарение. Если заинтересованное лицо докажет что дарением была прикрыта сделка по К-П договор может быт ьрасторгнут в суде. поэтому нельзя осталять доказательств передачи денег за даренную долю.
К-П - необх соблюдение ст 250 ГК РФ, смотрите налог с продажи