Кто платит за восстановление украденных документов - оплачиваем госпошлину после кражи?
Мне для работы требуется оригинал Паспорта и копии ВУ инспектор Гибдд не примет. Государство защищает нас от преступности или нет? Абсурд получается, Вам не кажется? Документы находились в закрытой машине, под сигнализацией, в центре города. Что мне ещё такого соорудить, чтобы в неё не проникли. Мне не позвонили из полиции ни разу с момента подачи заявления. Это что по вашему?)
Вообще для преступников документы ценности не имеют. Обычно выкидывают их поблизости. Ну а не звонят так как сказать нечего.
Надо восстанавливать.
Здравствуйте. Вы подпадаете под ст 19.16 КоАП Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. Нужно было хранить лучше, ваше «сложное материальное положение»-государству не интересно. Так что, ждите когда восстановят, и в след раз храните эти документы дома.
Спасибо за бред. А из дома если украдут, Вы мне в банке хранить посоветуете?)
Уважаемый Роман. Дело втом что к сожалению при восстановлении документов отдельной сторокой идет лишь слово УТРАТА. Если когда нибудь поймают того кто это сделал то ему и можно будет это предьявить через суд. Это увы все.
Где бред? Бремя хранения висит на вас, а не на 3 лицах. Можете в банке, на ваше усмотрение. Я лично все храню в банковской ячейке, чего и вам советую.
Надо восстанавливать.