Пользователь 9111.ru

Мог суд сознательно пропустить это нарушение, чтобы им воспользовалась кассационная инстанция?

По инциативе противной стороны дело о восстановлении мне пропущенного срока обжалования передано на кассацию. Сторона усматривает нарушение мною п.3 ст.112 ГПК, я не подал жалобу одновременно с заявлением. Насколько существенно это нарушение, если в заявлении я подробно обосновал мою заинтересованность в обжаловании и причины пропущенного срока обжалования. Т. е. надо было заявление сделать кратким и расписать все в жалобе? Мог суд сознательно пропустить это нарушение, чтобы им воспользовалась кассационная инстанция?
Лучший ответ

Вам слдеует подать жалобу одновременно с заявлением. Принестите ее на рассмотрение вопроса о восстанволении срока, если судья назначила данное рассмотрение невзирая на то, что вы жалобу не приложили.

Я думаю Вам не стоит волноваться. Т.к. нарушение не существенное и на исход дела в принципе повлиять не могло.

Юридические услуги в Москва