Купили дом с материнским капиталом, но столкнулись с задолженностями ЖКХ - как решить проблему и можно ли получить компенсацию от продавцов?
Мы купили дом по мат. капиталу, сразу же выделили доли, но оказалось что в доме имеются долги за жкх. Что делать? Могу ли я заставиь продавцов оплатить эти долги?
Лучший ответ
- к вам требования об оплате долга не могут предъявить;
- ЖКХ - самостоятельное юридическое лицо, и имеет все полномочия о взыскании задолженности в судебном порядке;
- вам не о чем беспокоиться...
Здравствуйте.
Да, можете требовать оплаты в судебном порядке. Это также может сделать УК, поскольку Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента получения квартиры в собственность (подписания акта приема передачи).
Добрый день, необходимо оплатить задолженность и потом подать на прежнего хозяина квартиры в суд.