Как отменить судебный приказ по долгу на сайте приставов?
Я на сайте приставов обнаружила долг по кредиту. Я так понимаю должен придти судебный приказ заказным письмом который я могу отменить?
Здравствуйте Ирина Ивановна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Не обязательно. Фактически судебный приказ уже приходил к вам заказным письмом, вы его не получили и все.
Значит я не могу отправить возрождение?
Можете, вы же не получали судебный приказ почтой. Его частенько забывают до вас донести почтальоны, так что попытаться отменить его стоит.