Жена изменила куда писать заявление о вреде на разлучника и как.
Вы СК РФ внимательно читали, прежде, чем в ЗАГС идти? В какой статье содержится обязанность хранить супружескую верность? В статье 31 СК РФ (считающейся основной по отношению к личным правам и обязанностям супругов) об этом - ни слова. Есть обязанность строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи - ну так она и изменяла Вам с уважением. А уж для "разлучника" вообще никакой ответственности нет (если только он у Вас не увел какие-нибудь личные вещи). Так что - только на развод и раздел имущества, больше в рамках закона ничего не сделаете.
Валерий, прискорбная конечно ситуация. Но действующим законодательством не предусмотрена ни ответственность не взыскание морального вреда ни с неверных жен ни с их любовников.
Ответ отключен модератором
Никак и никуда. Ситуация распространенная но действующим законодательством не предусмотрена.
Валерий, измена - это не уголовное деяние. Поэтому никуда, но есть возможность вызвать разлучника на мужской разговор.. И я не вправе писать об этом.