Отказались возмещать убыток после случайного повреждения калонны при замене газового счетчика
У нас делали замену поверенного счетчика на газ. В результате работ сломали фильтрующую водяную калонну (водоподготовка). Написали расписку что сломали. Сейчас отказываются возмещать убыток ссылаясь что калонна стояла слишком близко.
- фиксируйте все документально, делайте расчет причиненного ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением;
- доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела; эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов...