Мошенничество риэлтора - как друг остался без квартиры даже с доверенностью без права продажи?
Друг нашел риэлтора по объявлению, попросил подготовить документы на квартиру, риэлтор привел друга к нотариусу, друг просил доверенность без права продажи, доверенность прочитать до конца не дали, риэлтор продал без его ведомо, в данной квартире он до сих пор прописан, нотариус который давал доверенность говорит что ты такую просил. Скорее всего они в сговоре с риэлтором, так же на тот момент другу было 18 лет и он был сиротой что послужило хорошим объстоятельством для мошеников. Возможно доказать свою правоту? Может слышали о подобных ситуациях.
Проблема то в чем? Друг квартиру продавать не хотел? Или деньги от риэлтора за проданную квартиру не получил?
Сиротские квартиры в спецнайме на 5 лет с контролем органа опеки за житьём-бытьём сироты вообще-то.
Заявление в полицию и срочно.
Продовать не хотел и деньги не получил.
Заявление в полицию по мошенничеству подать.
Прошло 13 лет, но он там досих пор прописан.
Долго думали, ничего не выйдет.
А если подать иск о не выполнение обязательств по договору, там срока давности нет, и заявление в прокуратуру по факту мошенничество, так же пояснить что не в одной сделке не участвовал и не знал что продали дом так как жил в другом городе.
Доверенность подписывал, но завели в заблуждение и не читал, а на продажи не участвовал, в договори купли продажи участвовал риэлтор.