Собственник дома в ДНП подмосковья лишен возможности размещать рекламу - законно ли это?
Уважаемый Дмитрий, г.Москва !
В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:
«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция» !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- требования Правления ДНП, в части размещения рекламы, являются НЕ законными !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04.05.2012г
20:18 моск.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)