Можно ли провести два собрания одновременно - общее собрание собственников помещения и общее собрание членов ТСЖ?
Можно ли одновременно провести два собрания - общее собрание собственников помещения и общее собрание членов ТСЖ в очно-заочной форме, повестки дня разные, а день и время проведения собрания стоит одинаковое.
Можно, когда вопросы повестки дня собраний не имеют никаких противоречий. Каждое собрание созывается с полным соблюдением требований Жилищного кодекса РФ. Оформление решений собственников помещений и членов ТСЖ тоже должно полностью соответствовать положениям ЖК РФ. Главное условие - решения должны быть заполнены полноправными собственниками и членами ТСЖ, на каждом собрании обязательно устанавливается кворум для признания собрания состоявшимся. Собственник помещения, являющийся членом ТСЖ, заполняет два бланка решения. Собственник помещения, не являющийся членом ТСЖ, заполняет один бланк решения.